Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Рязанские врачи приняли участие в лыжном кроссе

31.01.2024
859
0
На территории лыжно-биатлонного комплекса «Алмаз» 27 января состоялся VI лыжный марафон «ЭКОПАРК-АЛМАЗ-SKI-2024». Это соревнование входит в Календарь лыжных марафонов России.

У участников была возможность по своему выбору пробежать свободным стилем одну из двух дистанций: 25 и 50 км.

В соревнованиях приняла участие и команда рязанских медработников. Врач – анестезиолог-реаниматолог ОКБ Анастасия Глазкова, доцент Кафедры неврологии и нейрохирургии РязГМУ на базе ОКБ Ольга Евдокимова и заместитель главного врача по медицинской части БСМП Александр Копейкин приняли участие в забеге на 25 км.

«Мы посвятили этот лыжный марафон 80-летию снятия полной блокады Ленинграда», — рассказал Александр Копейкин.

Надо отметить, что наши врачи проявили настоящее мужество, принимая участие в столь серьёзном марафоне. Так, Анастасия Глазкова вышла на лыжню после тяжёлого и бессонного ночного дежурства, а для Ольги Евдокимовой это вообще была первая гонка на столь длинную дистанцию. И при этом никто не сошёл с трассы, все пришли к финишу и показали вполне хорошее время.

«Мы, медицинские работники, должны личным примером показывать людям преимущества здорового образа жизни. Времени у врачей всегда не хватает — очень много работы, поэтому на тренировки его приходится буквально выкраивать. Но регулярные занятия физкультурой и спортом окупаются сторицей, так как помогают сохранить здоровье, дают силы на полноценную профессиональную и общественную деятельность», — отметил Александр Анатольевич.

По итогам соревнований каждый из команды рязанских врачей получил памятную медаль. Приятным бонусом стала возможность лично пообщаться с принимающим участие в соревнованиях чемпионом Олимпийских игр 2014 года Александром Легковым.

В настоящее время рязанские спортсмены-медики начали подготовку к Лыжне России.