Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Рязанцы могут бесплатно получить высококвалифи­цированную помощь в БСМП

19.04.2023
2126
0
Рязанская больница скорой медицинской помощи (БСМП) в полном объёме возобновляет проведение высокотехнологич­ных абдоминальных операций, в том числе при заболеваниях печени, поджелудочной железы и желчевыводящих путей.

По словам главного врача больницы, профессора, доктора медицинских наук Сергея Тарасенко, в последние годы БСМП испытывало дефицит медицинских кадров — как высокопрофессиональных хирургов, так и среднего медперсонала.

«Сейчас кризис во многом преодолевается — к нам вернулись такие хирурги с золотыми руками, как Александр Копейкин, Тимур Рахмаев, Шамиль Ахмедов и другие, начали возвращаться медицинские сёстры. Поэтому работа больницы постепенно возвращается к тому профессиональному уровню, который был в старой БСМП т.е. только в Центре Печени порядка 2,5 тыс. операций в год. Это хирургические вмешательства при желчнокаменной болезни и её осложнениях, хроническом панкреатите и онкозаболеваниях поджелудочной железы, очаговых заболеваниях печени и жёлчных протоков, механической желтухе и многих других. Большая часть операций высокотехнологичные и малоинвазивные, т.е. соответствующие современному уровню мировой гепато-панкератохирургии», — отметил Тарасенко.

Кроме того, на базе больницы действуют хорошо известные в России и за её пределами кафедры Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова — госпитальной хирургии, общей и сосудистой хирургии, гастроэнтерологии, кардиологии и интенсивной терапии, ревматологии и др., на которых работают высококлассные специалисты, заслуженные врачи, профессора, доктора наук.

«До недавнего времени взаимодействия больницы с университетом практически не было, однако сейчас оно восстановлено, — рассказал главврач БСМП. — Все специалисты кафедр востребованы, включены в лечебный процесс и оказывают неоценимую помощь в деле возвращения здоровья нашим пациентам».

Также в больнице можно получить консультативную помощь.

Как подчеркнул Сергей Тарасенко, лечение в БСМП бесплатное.

«Наша больница строилась на бюджетные деньги, поэтому и помогать больным мы должны в рамках полиса обязательного медицинского страхования. Никаких дополнительных затрат люди нести не должны!», — отметил главврач.

Обратиться за помощью или консультацией в БСМП можно или по направлению из поликлиники,
или просто прийти в приёмный покой больницы и рассказать о проблеме.
При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Также можно позвонить по телефону 600-003 (добавочный 1202)
и вас в зависимости от вопроса перенаправят на соответствующего специалиста.

Адрес ГБУ РО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи»: 390026, г. Рязань, ул. Стройкова, стр.85.