Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Обучение сотрудников БСМП на современном оборудовании

12.03.2020
2302
0
В новом здании Рязанской БСМП специалисты фирм-производителей оборудования проводят обучение сотрудников подразделений больницы.

Рязанская городская клиническая больница скорой медицинской помощи, распахнувшая свои двери в новом здании, оснащена по последнему слову медицинской техники. Работе на аппаратах экспертного класса персонал обучается постоянно, в том числе и в процессе запуска оборудования. Весь перечень сложной техники включает в себя более сотни наименований. Но особенно важными являются те из них, которые обеспечивают экстренную комплексную диагностику.

Сегодня в БСМП обучают сотрудников рентгенологического отделения. В течение недели аппликаторы (тренеры от фирмы-производителя) рассказывают об особенностях и функционале новейших аппаратов. Так, в среду сотрудников рентгенологического отделения обучали работе на современном аппарате РКТ, который позволяет получить трёхмерное изображение органа в высоком качестве.

Обучение сотрудников на аппарате магнитно-резонансной томографии (МРТ) уже завершено. Оборудование полностью введено в строй, на нём уже выполняются все необходимые исследования.

– На сегодняшний день БСМП полностью оснащена самым современным рентгенологическим оборудованием, необходимым для оказания экстренной и плановой специализированной высокотехнологической помощи, и мы готовы обеспечить её высокий уровень, – подчеркнул заместитель главного врача по медицинской части Александр Анатольевич Копейкин.