Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Мобильный телефон — один из главных источников инфекции

16.04.2021
11631
0
Мобильный телефон — один из главных источников инфекции. И неудивительно, ведь мобильный телефон, как и мы, бывает в совершенно разных местах и часто берется немытыми руками.

Многие любят посидеть с телефоном в туалете, в месте, которое богато на различных возбудителей инфекционных заболеваний.

А вот регулярно чистить, обрабатывать телефон — такой привычки многие не имеют. При этом именно этот предмет мы чаще всего прикладываем к лицу.

Особо важную роль мобильный телефона может сыграть как переносчик возбудителей гриппа, других вирусных респираторных инфекций и, в частности, коронавирусной инфекции.


Что же делать?

Соблюдать гигиену — мыть руки после посещения туалета, общественных мест и улицы. Мыть руки необходимо с мылом не менее 20-ти секунд, после чего насухо вытирать одноразовым бумажным полотенцем.

Регулярно использовать антисептики для рук на спиртовой основе. На случай отсутствия возможности помыть руки с мылом — антибактериальные салфетки.

Регулярно обрабатывать телефон антисептическими средствами, особенно те части гаджета, которые соприкасаются с лицом. При использовании чехла снять его и обработать отдельно.

Телефон также следует обрабатывать после каждого посещения публичных мест, общественного транспорта и т. д. И обязательно в конце рабочего дня.

Берегите себя и будьте здоровы!

Источник: по материалам Роспотребнадзора.