Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ГКБ N°11 состоится показательная операция по мини-гастрошунтированию

08.11.2019
13744
0
12 ноября бариатрический хирург ГКБ N°11 Андрей Мельников проведёт современную лапароскопическую операцию по «созданию минижелудка», которая используется для лечения пациентов с ожирением и связанным с ним диабетом 2-го типа.

Уважаемые коллеги,

Городская клиническая больница N°11 приглашает вас на показательную операцию по мини-гастрошунтированию, которая состоится 12 ноября. Бариатрический хирург Андрей Александрович Мельников проведёт современную лапароскопическую операцию по «созданию минижелудка», которая используется для лечения пациентов с ожирением и связанным с ним диабетом 2-го типа.

У журналистов будет возможность присутствовать в операционной и наблюдать за работой хирургической команды. Участники смогут пообщаться с пациентом перед операцией, а также взять интервью у хирурга и двух пациентов, успешно прооперированных год назад.

Диабет 2-го типа – одно из самых серьёзных заболеваний: по данным ВОЗ, сахарный диабет во всём мире – одна из основных причин смертности и инвалидизации населения. На конец 2017 года в России зарегистрировано более 4 млн человек с диагнозом СД2Т. Диабет 2-го типа напрямую связан с проблемой ожирения, так как это хроническое обменное заболевание увеличивает вероятность развития диабета в 7,5 раз. Кроме того, ожирение увеличивает вероятность развития артериальной гипертензии почти в 3 раза и вероятность развития заболеваний сердца в 1,5 раза.

Бариатрическая хирургия – один из самых успешных видов лечения СД2Т, также это единственный вариант лечения, который̆ доказано обеспечивает стойкое снижение массы тела у пациентов с тяжёлым ожирением. 

Мини-гастрошунтирование – один из видов бариатрических операций, направленных на снижение веса. С помощью этой операции врач изменяет структуру органов пищеварения таким образом, что значительная часть лишних жиров и углеводов не всасываются. Одно из показаний к этой операции – наличие диабета (ожирение «отвечает» за 75% случаев СД2Т. Дело в том, что резистентность организма к собственному инсулину возникает по причине большого количества жирных кислот, повреждающих инсулиновые рецепторы).

Бариатрическое отделение в ГКБ N°11 было открыто в июне 2018 года, с того момента и по настоящее время в рязанской больнице было успешно прооперировано более 80-ти пациентов. Хирург высшей категории Андрей Александрович Мельников является кандидатом наук и работает в этой области уже более девяти лет.

  • 12 ноября в 830 – встреча с хирургом и пациентами; показательная операция по мини-гастрошунтированию.

Встреча с журналистами пройдёт в Городской клинической больнице N°11 по адресу: г. Рязань, ул. Новосёлов, д.26/17, главный хирургический корпус.


ВНИМАНИЕ: Аккредитация открыта до 11 ноября.
Для подтверждения участия свяжитесь с Марией Тершуковой по телефону 8 (915) 282-41-76 или по почте Maria.Tershukova@hkstrategies.com