03.02.2013
453
0
3 февраля 2013 г. в Германии состоялся 41-й традиционный лыжный марафон.

3 февраля 2013 г. в Германии, в деревне Обераммергау, расположенной в 80-ти километрах от Мюнхена, состоялся 41-й традиционный лыжный марафон. В соревновании приняли участие и врачи нашей больницы. Марафон входит в десятку самых популярных лыжных соревнований мира серии WordLoppet. В рамках этих состязаний уже в 18-й раз проводится «марафонский лыжный забег для медиков и фармацевтов». Мероприятие считается неофициальным чемпионатом мира для любителей спорта, чья основная профессия имеет прямое отношение к медицине. В этом соревновании на дистанции 42 км классическим стилем приняли участие более 120-ти врачей и фармацевтов со всего мира и отличились рязанские медики. Первое место в абсолютном зачете занял врач-травматолог БСМП Сергей Смазнов. Он в упорной борьбе более чем на минуту обыграл своего польского коллегу. На IV-й позиции в своей возрастной категории финишировал Александр Анатольевич Копейкин, заместитель главного врача БСМП.